29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин: Россия никому не угрожает

25 июня 2015, 14:18

Москва, 25 июня. Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии у России намерения представлять угрозу для каких-либо стран и подчеркнул стремление Москвы к урегулированию спорных вопросов политическими средствами, передает «Интерфакс».

«У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран», - сказал Путин, выступая на торжественном приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений. Он добавил, что «Россия - это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми, кто к этому готов».

Путин подчеркнул, что Россия видит немало рисков, в том числе в непосредственной близости от своих границ. «Поэтому сильная, оснащенная современным оружием армия - это залог суверенитета и территориальной целостности России, это - гарантия мирной и спокойной жизни миллионов наших сограждан», - сказал президент. Он заверил, что российские власти будут последовательно продолжать развитие Вооруженных сил, завершат начатые в последние годы структурные преобразования, которые повысят эффективность систем военного управления и оперативность в принятии решений.

Владимир Путин отметил, что в настоящий момент активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения военно-космической обороны, существенно вырос боевой потенциал практически всех видов и родов войск. При этом, в соответствии с госпрограммой вооружений, воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружений и военной техники, авиации, подводных и надводных кораблей, сказал президент. Он добавил, что увеличена поставка высокоточного оружия, боевых роботов и беспилотных летательных аппаратов, которые были представлены на форуме «Армия-2015».

Глава Пентагона: Конфронтация с Россией может носить длительный характер

Путин: Портфель заказов на российское оружие и военную технику сформирован на годы вперед

Путин: Быть врагами России так же почетно, как и друзьями

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх