20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Макеты будущего городского этнопарка представили в «Экспофоруме»

25 июня 2015, 13:40

Санкт-Петербург, 25 июня. В петербургском «Экспофоруме» открыли «Этнопарк». На выставке размещены 4 этнодвора,  символизирующие народы Севера, Юга, Востока и Запада России. Как рассказали организаторы, в парке жители Северной столицы смогут познакомиться с этнической архитектурой, обычаями, историей и традиционным укладом жизни, фольклором, мифологией, и ремеслами различных народов, проживающих в Петербурге.

В течение двух дней на мероприятии выступят фольклорные танцевальные и вокальные коллективы, будут работать игровые зоны и проводиться мастер-классы с привлечением мастеров народных ремесел.

Также на выставке будут представлены два макета этнопарка, строительство которого планируется в одном из районов Петербурга: ознакомительный макет размером 1400х1400 мм в масштабе 1:500 и основной макет размером 3500х3500 в масштабе 1:200.

«Многонациональность Петербурга будет отражена посредством макетов двенадцати аутентично воссозданных этнодворов, на которых гармонично разместятся различные постройки – дома-гостиницы, ремесленные мастерские, музеи, рестораны традиционной кухни, сувенирные магазины и другие сооружения, передающие колорит традиционной жизни разных народов. Дом Дружбы, способный принять 500 человек, и летняя сцена на 1000 человек станут площадками для проведения национальных фестивалей и праздников», - рассказали в оргкомитете.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх