25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Четверо экс-сотрудников УГИБДД, избившие водителя, задержаны в Петербурге

Ранее пятеро сотрудников отдельного батальона №1, подозреваемых в избиении нарушителя, были уволены из правоохранительных органов уволены. Такая же мера коснулась и их руководства.

Полицейский автомобиль, полиция, полицейская машина. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Полицейский автомобиль, полиция, полицейская машина. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 25 июня (Илья Давлятчин). В Петербурге задержаны четверо бывших сотрудников ГИБДД, подозреваемые в избиении водителя-нарушителя, сообщил «БалтИнфо» представитель ГСУ СК РФ по Северной столице.

По словам собеседника агентства, задержание осуществлено в рамках расследования по факту возможного превышения должностных полномочий.

Ранее пятеро сотрудников отдельного батальона №1, подозреваемых в избиении нарушителя, были уволены из правоохранительных органов. Такая же мера коснулась и их руководства.

По данным следствия, вечером во вторник, 16 июня, 23-летний уроженец Красноярского края, управляя автомобилем Opel, не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства и попытался скрыться. У одного из домов на Пулковском шоссе он остановил автомобиль и попытался скрыться, однако во дворе указанного дома был задержан.

После задержания полицейские избили мужчину, нанеся ему множественные удары руками и ногами, после чего доставили в дежурную часть 51-го отдела полиции, где он был привлечен к административной ответственности и отпущен.

Бывшие работники ГИБДД подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия («п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ).

В Петербурге ищут избитого сотрудниками ДПС водителя

В Петербурге по факту избиения водителя сотрудниками ДПС возбуждено уголовное дело

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх