25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В малом бизнесе успеха добиваются не более 10 % предпринимателей - эксперт

24 июня 2015, 2:36

Санкт-Петербург, 23 июня. Сегодня отдельные предприниматели воспринимают кризис, как время реализации новых проектов. В то же время стоит помнить, что по статистике, в малом бизнесе настоящего успеха добиваются не более 7- 10% предпринимателей. Об этом в беседе с корреспондентом «Вечернего Петербурга» напомнила председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга Елена Церетели.

Она подчеркнула, что бизнес-климат в Северной столице с каждым годом становится все более благоприятным. «Мы можем похвастаться тем, что наш город занимает первое место по количеству малых предприятий на тысячу жителей, мы занимаем второе место по доле занятых на малых предприятиях в общем количестве трудящихся. Доля малого бизнеса в Петербурге составляет около 30% ВРП, малые предприятия обеспечивают до 28% налоговых поступлений в бюджет города», - рассказала глава Общественного совета.

По данным Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга, в Северной столице на 1 октября 2014 года было зарегистрировано 381,3 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. 255 тысяч из них составляют микропредприятия, 19 тысяч - малые, 106,8 тысяч - индивидуальные предприниматели. 42,2% от общего числа МП составляют торговые компании, 20,5% - организации, осуществляющие операции с недвижимостью, 10,8% работают в сфере строительства, 8,3% приходится на производственные компании.

Полтавченко подарил новым предпринимателям пять лет без налогов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх