29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Генконсульстве США в Петербурге возобновили выдачу американских виз

24 июня 2015, 18:01

Санкт-Петербург, 24 июня (Алла Бортникова). После двухнедельного технологического сбоя Генеральное консульство США в Петербурге возобновило выдачу американских виз. 

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе консульства, выдача виз была повсеместно приостановлена с 9 июня в связи с техническими неполадками, возникшими в результате аппаратного сбоя в одном из учреждений Государственного департамента в США. 

«Этот сбой препятствует обработке и передаче биометрических данных в паспортно-визовую систему Госдепартамента США от посольств и консульств, осуществляющих выдачу виз. Данный технический сбой носит глобальный характер. Многочисленные специалисты из частного и государственного секторов по всей территории США занимаются устранением неполадок, работая в круглосуточном режиме. По данным на 23 июня 2015 года, ряд посольств и консульств уже подключены к системе, в том числе речь идет и о восстановлении работы петербургского визового отдела», - объяснили в пресс-службе. 

Правда, восстановить работу в полной мере пока не удалось, поскольку накопилось изрядное число обращений за визами. В ближайшее время специалисты американского консульства планируют устранить этот недостаток. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх