29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин проведет заседание Совета по науке и образованию

Рубрика:
Политика

Метки:
Путин 

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Москва, 24 июня. Президент России Владимир Путин в среду, 24 июня, проведет в Кремле заседание Совета при президенте по науке и образованию на тему: «Новые вызовы и приоритеты развития науки и технологий в Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Планируется обсудить подходы к выработке приоритетных направлений развития научно-технологической сферы с учетом необходимости обеспечить максимальный вклад науки и технологий во всестороннее развитие страны на современном этапе», - отметили в Кремле. Со своей стороны пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что «тема развития технологий чрезвычайно важная».

В среду глава государства также проведет очередное традиционное совещание с членами правительства. «Будет рассмотрен вопрос о доступности услуг в социальной сфере, в том числе в отдаленных районах и сельской местности», - цитирует Пескова «Российская газета». Песков добавил, что эта проблема постоянно на слуху. «Также неоднократно обращались по этому вопросу, и здесь будет подробный разговор», - заверил он, добавив, что в рамках встречи с членами правительства состоится обмен мнениями, посвященный обсуждению оперативных вопросов.

Кроме того, по информации пресс-секретаря главы государства, в середине дня у президента запланирован международный телефонный разговор. Завершится рабочий день рядом рабочих встреч. Одну из них Песков анонсировал. Это беседа с исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, на которой будет обсуждаться текущая повестка дня.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх