25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин обвинил зарубежные фонды в переманивании молодежи в школах

24 июня 2015, 18:13

Москва, 24 июня. Президент России Владимир Путин считает, что необходимо обратить внимание на работу иностранных фондов и сетевых организаций, которые работают в российских школах под видом поддержки талантливой молодежи, которая потом уезжает за границу, передает РИА Новости.

«Мы с вами знаем, наверное, а может быть кто-то и не знает, так называемые фонды иностранные по школам работают, сетевые организации просто «шарят» по школам в Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле, как пылесосом высасывают просто, и все. Уже прямо со школы абитуриентов берут и на гранты «сажают» и увозят. Поэтому на это тоже нужно обратить внимание», - заявил Путин в среду на прошедшем в Кремле заседании Совета по науке и образованию.

Так он прокомментировал выступление главы РАН Владимира Фортова, указавшего на то, что большое количество ученых продолжают уезжать работать за границу.

По словам главы государства, «в советское время приоритеты были продиктованы необходимостью выживания страны, и все было брошено на это». «Сегодня задачи в современном мире более многопрофильные и иногда трудно определить, что же может быть главным, даже с точки зрения обеспечения обороноспособности и безопасности государства. Но чтобы ничего не пропустить, нам нужно организовать работу должны образом, чтобы эффективно использовались ресурсы государства», - отметил президент.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх