20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

После пожара в московской больнице один из пациентов попал в реанимацию с сильными ожогами

24 июня 2015, 10:35

Москва, 24 июня. При пожаре в московской больнице тяжело пострадал один из пациентов, он находится в реанимации, сообщил источник в медицинских кругах столицы.

В среду после полуночи в реанимацию Городского ожогового Центра был доставлен 70-летний мужчина с тяжелым ожогом верхних дыхательных путей и глубокими ожогами лица, шеи, обеих кистей и голеней.

«Мужчина находился на лечении в терапевтическом корпусе ГКБ №61 на улице Доватора, где накануне произошел пожар, при котором он получил сильные ожоги. Сейчас его состояние расценивается как тяжелое. По предварительным данным именно пострадавший курил в постели, что и привело к возгоранию. Других пострадавших нет», - рассказал источник.

Во вторник в 22.32 МСК в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в терапевтическом корпусе ГКБ №61 на улице Доватора в центре Москвы. Из горящего корпуса было эвакуировано 46 пациентов, при помощи самоспасателей. В 23.01 МСК огонь был полностью ликвидирован. По предварительному заключению экспертов, причиной произошедшего стало курение в постели в палате №606. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх