20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петиция против застройки Малиновки собрала 27 тыс. подписей

24 июня 2015, 12:06

Санкт-Петербург, 24 июня (Наталья Блинникова). Под петицией против застройки парка Малиновка подписались 27 тыс. петербуржцев. Несмотря на это, депутаты городского ЗакСа одобрили строительство в зеленой зоне.

В петиции жители отметили, что парк - это любимое место прогулок местных жителей, как молодежи, так и пенсионеров. «В парке уже есть церковь, а новый собор можно построить вне  территории парка, ничего не разрушая, и сохранив благоустроенную зеленую зону для живущих в радоне людей», - написали авторы документа.

Поправку депутата Виталия Милонова, которая разрешает застройку Малиновки, приняли с нарушением регламента самого ЗакСа, подчеркивают противники стройки. Поправка не прошла обязательного этапа общественных слушаний.

Как сообщалось ранее, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал горожанам не выдавать разрешение на строительство в парке, даже если это будет предусмотрено Генпланом. К третьему чтению законопроекта о внесении изменений в Генплан поправку, отменяющую поправку Милонова, подала Комиссия ЗакСа по образованию. Но парламентарии отклонили ее.

Депутат Резник обвинил коммунистов в лицемерии после их поддержки застройки Малиновки

Вишневский обещал сохранить парк Малиновка, несмотря на «рыжую кляксу»

Отклонить-переотклонить храм в Малиновке

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх