19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На московских стадионах к ЧМ-2018 построят вертолетные площадки

24 июня 2015, 3:57

Москва, 24 июня. К чемпионату мира по футболу - 2018 на территории московских стадионов «Спартак» и «Лужники» построят крупные вертолетные площадки. Как рассказал «Известиям» гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, во время проведения международного соревнования там будут постоянно дежурить вертолеты неотложной медицинской помощи.

На каждой площадке в соответствии с требованиями Федеральной службы охраны (ФСО) МЧС и Минздрава РФ, планируется разместить до шести спасательных вертолетов - с их помощью можно будет эвакуировать болельщиков или участников соревнований в том случае, если им срочно понадобится медицинская помощь.

Напомним, что на днях власти сократили на 29 млрд рублей общую сумму расходов на подготовку к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу. Это следует из постановления правительства РФ, опубликованного на портале правовой информации. Документ внес ряд поправок в утвержденную ранее Программу подготовки и, в частности, уменьшил прогнозную общую стоимость подготовки мундиаля с 660,6 млрд до 631,5 млрд рублей.

Министр спорта России Виталий Мутко объяснил сокращение бюджета подготовки к ЧМ-2018 общей оптимизацией программы, и в первую очередь отказом от строительства «избыточного количества» гостиниц.

Напомним, игры чемпионата мира 2018 го¬да пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Мос¬кве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Рос¬тове-на-Дону.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх