20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На базе ВДВ десантники со всей России состязаются в знании иностранных языков

24 июня 2015, 7:46

Москва, 24 июня. Впервые на базе Воздушно-десантных войск с 21 по 26 июня проводится первый конкурс среди миротворческих подразделений ВДВ «Миротворец-2015».

Как сообщили «БалтИнфо» в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, 24 и 25 июня проводится активная фаза состязаний. Все этапы соревнований проходят на территории полигона и жилого городка Ульяновского соединения ВДВ.

«В ходе шестидневного конкурса десантники, прибывшие из различных соединений ВДВ (из Тулы, Ульяновска, Иваново, Костромы и Рязани), демонстрируют знания иностранных языков. Одним из этапов состязаний стала лингвистическая олимпиада, нацеленная на выявление лексического багажа каждого конкурсанта-десантника. Специальные контрольные группы проверяли навыки чтения, письма, аудирования и устной речи. Командиры миротворческих подразделений будут состязаться в скоростном чтении и переводе, а так же в подборе синонимических рядов», - сообщили в пресс-службе военного ведомства.

Проверка выносливости конкурсантов предполагала многочасовой «Рогейн» в лесисто-болотистой местности с обязательным прохождением более 10 контрольных пунктов и постановкой задач на различных языках мира.

В ходе состязаний, кроме проверки знания языков и навыков ориентирования десантники выполнят упражнения из стрелкового оружия, оборудуют подвижный и стационарный контрольно-пропускной пункты (КПП) в незнакомой местности, и организуют защиту его периметра. Правильность оборудования поста и эффективность организация службы миротворческого подразделения будут оцениваться по результатам действий военнослужащих при нападении на пост условной бандгруппы, имеющей в своем распоряжении автотранспортное средство с крупнокалиберным пулеметом.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх