19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Королева Великобритании прибыла в Германию под 21 приветственный выстрел

24 июня 2015, 1:10

Берлин, 24 июня. Королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II со своим супругом принцем Филипом прибыла вечером во вторник, 23 июня, в Берлин. Как передает Deutsche Welle, в честь главы британской монархии батальон почетного караула бундесвера произвел 21 приветственный выстрел. Для охраны Елизаветы II откомандировано 1450 полицейских.

По словам главы транспортной полиции Берлина Маркуса ван Штегена, особенно сложно «выполнить желание королевы быть ближе к жителям Берлина и одновременно соблюсти все требования безопасности».

В ходе четырехдневного визита в Германию Елизавета II побывает на приеме у президента Германии Йоахима Гаука во дворце Бельвю. Затем она проведет получасовую встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Кроме того, королева намерена посетить церковь Святого Павла во Франкфурте-на-Майне и бывший концентрационный лагерь Берген-Бельзен в Нижней Саксонии.

Это пятый визит Елизаветы II в Германию, начиная с 1965 года. Расходы по приему 89-летней королевы пока не обнародованы. Известно лишь, что одна ночь в отеле Adlon у Бранденбургских ворот, где она остановилась вместе с мужем, обходится в 15 тыс. евро.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх