29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дополнительные силы полиции стянуты к месту проведения акции протеста в Ереване

24 июня 2015, 1:41

Ереван, 24 июня. Дополнительные силы охраны правопорядка стянуты к месту проведения акции на проспекте Баграмяна в Ереване, сообщает агентство «Новости-Армения». Полицейские вооружены дубинками и алюминиевыми щитами.

В настоящее время на территории, где собрались демонстранты, отключили уличное освещение. К этому моменту к участникам акции присоединились ряд оппозиционных депутатов. Они призывают собравшихся построить «живую стену» между демонстрантами и полицейскими во избежание насилия.

Напомним, 19 июня представители гражданского движения «Нет грабежу» начали трехдневную сидячую демонстрацию на Площади Свободы, а в понедельник вечером направились к зданию администрации президента Армении, однако были остановлены полицией неподалеку, в самом начале проспекта Маршала Баграмяна. Во вторник рано утром полицейские разогнали демонстрацию. Около 240 человек были подвергнуты приводу. Пострадали 25 человек.

Во вторник полиция предложила пяти демонстрантам встретиться с главой государства для обсуждения существующих проблем. Однако участники акции протеста отказались от встречи с Сержем Саргсяном. И озвучили требование о том, чтобы президент Армении в прямом эфире отменил решение Регулирующей комиссии о повышении тарифов.

«Мы не хулиганы, мы понимаем законность нашего требования», - заявил один из членов координационной группы.

Помимо этого, демонстранты выступили также с призывом о проведении акций протеста и сидячих забастовок во всех городах и селах Армении по примеру второго по величине города республики – Гюмри, где недавно началась сидячая забастовка.

Митингующим в Ереване предложили встретиться с президентом Армении

Участники акции протеста требовали отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию, согласно которому с 1 августа тариф подорожает на 6,93 драма за кВт.ч (примерно на 16,7%). Причем, «Электросети» в своей заявке намеревались поднять тариф на 40,8%.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх