25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Аврора» вернется на «вечную стоянку» в середине июля 2016 года

24 июня 2015, 13:43

Санкт-Петербург, 24 июня (Тимофей Тумашевич). На крейсер «Аврора», проходящий ремонт на «Кронштадтском Морском заводе» установят отечественную систему пожаротушения типа «водяной туман», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе завода.

Ранее планировалось установка финской системы пожаротушения, но от этой идеи отказались из-за стратегии импортозамещения. «Отечественная система будет работать по принципу «водяного тумана», она не будет уступать импортной в качестве. Но договор на ее поставку пока не подписан», - сообщили в пресс-службе завода.

Модернизацию и ремонт крейсера обещают завершить к 15 июля 2016 года, после чего судно вернется на место «вечной стоянки» у Петроградской набережной. Уже в этом году планируется завершить  замену электросети, ремонт палуб, всех систем жизнеобеспечения корабля (водоснабжения, отопления, водоотливов, систем пожаротушения), ремонт мачт, замену такелажа, ремонт шлюпочных устройств, катеров и шлюпок.

Установка систем сигнализации и пожаротушения планируется в 2016 году. После окончания работ срок службы «Авроры» продлится на 10 лет.

Минобороны РФ: Ремонт крейсера «Аврора» завершится в срок

«Аврору» проводили всем миром

 

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх