24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге в рамках расследования дела о незаконных азартных играх возбуждено новое уголовное дело

23 июня 2015, 17:01

Санкт-Петербург, 23 июня. Следователи продолжают расследование уголовного дела по факту организации и проведения незаконных азартных игр.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в рамках дела была проведены обыски, изъято большое количество игровых автоматов. По данному уголовному делу задержан ряд лиц, в том числе Алексей Варыгин (Сидоров), которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ. 

«В рамках расследования этого уголовного дела возбуждено уголовное дело об организации и участии в организованном преступном сообществе. Варыгин, Завгородняя, Новокрещенова и их соучастники в зависимости от роли каждого подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ», - сообщили в ведомстве.

По версии следствия, не позднее 25 мая Варыгин с целью систематического обогащения путем организации и проведения незаконных азартных игр создал преступное сообщество, в которое привлек Наталью Завгороднюю, Ирину Новокрещенову, а также еще ряд лиц. 

Как отмечает ведомство, при этом в структуре сообщества были созданы обособленные подразделения – организованные преступные группы, которые занимались непосредственно проведением азартных игр вне игорных зон, по нескольким адресам Петербурга, а также предоставлением жителям города доступа к игровому оборудованию, информации о правилах и условиях, приемом ставок и выплатой выигрыша. 

Сам Варыгин осуществлял руководство преступным сообществом, координировал работу как исполнителей преступлений, так и руководителей структурных подразделений, выполнение ими правил преступной деятельности, соблюдение преступной дисциплины, считает следствие.

В ближайшее время соучастникам будет предъявлено обвинение. «Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - добавили в ведомстве.

Ряд обысков проведен в Петербурге в рамках расследования дела о незаконных азартных играх

Следователи «накрыли» сеть подпольный петербургских казино

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх