28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Трое мужчин предстанут перед судом по обвинению в серии нападений на салон «Связной»

23 июня 2015, 21:15

Санкт-Петербург, 23 июня. Бывшие работники центра сотовой связи «Связной» Петр Романов и Игорь Азявчиков, а также их знакомый Андрей Ахов предстанут перед судом по обвинению в разбойном нападении, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

«По версии следствия, Романов, с целью совершения разбойных нападений на центр сотовой связи ЗАО «Связной Логистика», создал организованную преступную группу, к участию в которой привлек Ахова и Азявчикова. Злоумышленник разработал схему совершения преступлений, распределил преступные роли, при помощи технических средств контролировал и координировал действия участников группы, осуществлял материально-техническое обеспечение преступной деятельности, распоряжался похищенным имуществом, распределял доходы, полученные от реализации между участниками группы», - рассказали в надзорном ведомстве.

Отмечается, что Романов и Азявчиков ранее работали в «Связном», в связи с чем знали, где расположены камеры видеонаблюдения, а также были осведомлены об условиях и месте хранения денежных средств.

Первое нападение группировка совершила 29 августа 2014 года, ограбив центр мобильной связи на проспекте Космонавтов, д. 42, где забрали 443 тыс. 180 рублей из инкассаторской сумки.

«06 октября 2014 года и 18 февраля 2015 года они же совершили нападение на центр сотовой связи ЗАО «Связной Логистика», расположенный по адресу Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, д. 42, уч. 2. В результате преступных действий Романова, Ахова и Азявчикова у ЗАО «Связной Логистика» были похищены денежные средства на общую сумму 981 тыс. 690 руб», - уточнили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в суд.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх