20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд взыскал с банка «ГЛОБЭКС» свыше 100 млн рублей по требованию Комитета по строительству

23 июня 2015, 19:22

Санкт-Петербург, 23 июня. Арбитражный суд взыскал с банка «ГЛОБЭКС» свыше 100 млн рублей, удовлетворив таким образом требования Комитета по строительству.

«Ранее между Комитетом по строительству и ЗАО «Акрос» был заключен государственный контракт на выполнение работ по реконструкции магистрали, проходящей вдоль Богатырского проспекта на участке от Гаккелевской до Байконурской улицы. В декабре 2014 года в связи с грубым нарушением сроков выполнения работ Комитет расторг договор с подрядчиком в одностороннем порядке», - рассказали в пресс-службе Комитета.

Во время исполнения госконтракта «Акросу» был выдан аванс. Незачтенная часть, которая составила более 80%, подлежала погашению до 15 ноября 2014 года, однако средства не были возвращены в бюджет города.

«В обеспечение обязательств по государственному контракту ЗАО «Акрос» предоставил банковскую гарантию, выданную ЗАО КБ «ГЛОБЭКС». Однако, несмотря на два обращения Комитета в банк с требованием уплатить сумму неосвоенного аванса и неустойку за нарушение подрядчиком условий контракта, банк так и не удовлетворил требования государственного заказчика», - отметили в Комитете.

В результате 19 июня ведомство отстояло свои требования к банку «ГЛОБЭКС». Кроме 99,7 млн рублей с банка были взысканы проценты в размере 2,6 млн рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх