19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МИД Украины: Донбасс должен вернуться под контроль Киева

23 июня 2015, 23:04

Киев, 23 июня. МИД Украины заявил, что Минские договоренности будут выполнены только после возвращения территорий Донбасса под контроль Киева. Об этом сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

«Только полное восстановление контроля Украины над украинско-российской границей, стабилизации ситуации в Донбассе и возвращения его в украинское правовое поле будет означать выполнение минских договоренностей. И это общая точка зрения Украины, Европейского союза и всего цивилизованного мира», — говорится в сообщении.

При этом во внешнеполитическом ведомстве Украины добавили, что «только полное выполнение РФ всех обязательств может стать основанием для пересмотра режима санкций». «Украинская сторона придерживается позиции, что в случае дальнейшего обострения ситуации или же продолжение пренебрежение Москвой нормами международного права и своими обязательствами, международное сообщество должно усилить санкционное и другое давление на РФ», - заявили в МИД Украины.

Ранее стало известно, что Евросоюз настаивает на том, чтобы Киев предоставил особый статус территориям Донбасса, находящимся под контролем ополченцев, на постоянной основе.

СМИ: ЕС убеждает Киев навсегда предоставить Донбассу особый статус

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх