29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бастрыкин отстранил от должности трех следователей в Башкирии

23 июня 2015, 21:08

Уфа, 23 июня. Глава СК РФ Александр Бастрыкин принял решение отстранить от должности трех сотрудников Нефтекамского межрайонного следственного отдела  в Башкирии - руководителя, его заместителя и следователя по особо важным делам, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Сегодня в Уфе проходит личный прием граждан Бастрыкиным. Всего на прием записалось более 150 граждан из различных регионов Башкирии. Председатель СК России лично принял около 30 жителей  Уфы, Благовещенска, Ишимбая, Мелеуза, Туймазы, Октябрьского, Стерлитамака, Нефтекамска, Илишевского и Альшеевского районов». - рассказал Маркин.

Основная часть жалоб касалась процессуальных решений, принятых по уголовным делам, находящимся в производстве следственных органов СК республики. В ходе приема Бастрыкин принял решение об отстранении от должности трех сотрудников Нефтекамского межрайонного следственного отдела  - руководителя, его заместителя и следователя по особо важным делам. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по факту халатности.

Кроме того, двум сотрудникам следственного отдела одного из районов города Уфы объявлены выговоры.

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх