24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин проинспектировал ход работ по ремонту Дома журналиста

23 июня 2015, 22:25

Санкт-Петербург, 23 июня. Вице-губернатор Игорь Албин во вторник проинспектировал ход работ по ремонту и приспособлению к современному использованию Дома журналиста на Невском, 70, и провел здесь выездное совещание.

Как сообщили в аппарате вице-губернатора, в рамках совещания представители подрядной организации рассказали, что работы по приспособлению для современного использования Дома журналиста идут по утвержденному ранее графику. На объекте полностью завершен первый этап работ - проведены мероприятия по устранению аварийности исторического объекта. Генеральный подрядчик ООО «Проектно-строительное бюро «Жилстрой» проводит работы второго этапа – приспособление для современного использования здания.

В настоящее время на объекте завершаются работы по демонтажу перекрытий, перегородок и пробивке внутренних дверных проемов в кирпичных стенах, ведется монтаж перекрытий, устройство кирпичных перегородок в подвале, демонтаж кровли. В ближайшие дни будут установлены леса для работ по реставрации фасада, выходящего на Невский проспект. «Решили ограничиться только лесами, без закрытия тротуара на Невском проспекте как планировалось изначально. Фасад закроем баннером», - уточнил генеральный директор «Жилстрой» Александр Желиостов. Полный комплекс работы по внутренним инженерным сетям планируется завершить в июле 2016 года. Сдача объекта после последнего утверждения графика работ запланирована в срок до 1 сентября 2016 года.

По окончании обхода здания Албин обозначил приоритетные области работ - это кровля, наружные фасады и тепловой контур. Это необходимо для того, чтобы была возможность продолжать работы в течение зимнего периода. Подрядчику было дано поручение подготовить предметный план организации строительства и уточненный график производства работ и утвердить его в течение недели. «График производства работ должен включать в себя все работы: по наружным инженерным коммуникациям, по кровле, по фасаду и в том числе реставрационные работы. Должно быть полное понимание», - подчеркнул вице-губернатор.

В следующий раз совещание с выездом на объект запланировано на 20 августа, к этому времени подрядчик обещает закончить работы по ремонту кровли.

По окончании совещания Игорь Албин высказал пожелание по организации работ на объекте: «Задавайте стандарт качества на производственной площадке. Это центр города, памятник истории архитектуры. У вас здесь все должно быть идеально».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх