19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге начал работу Научный форум «Наноструктуры: физика и технологии»

22 июня 2015, 19:13

Санкт-Петербург, 22 июня. В понедельник в Петербурге начал работу Научный форум «Наноструктуры: физика и технологии», сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

Отмечается, что в церемонии открытия мероприятия принял участие вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, рассказавший в ходе своего выступления, что на протяжении многих лет город становится «традиционным местом встречи научной и интеллектуальной элиты России и мира».

Кроме того, в церемонии также приняла участие директор Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки РФ Инесса Шишканова, а почетными гостями форума стали депутат Госдумы Валерий Черешнев, депутат ЗакСа Алексей Воронцов и семь лауреатов Нобелевской премии.

Добавим, что Научный форум проводится в городе в 7-й раз с 2008 года. «На протяжении пяти дней с лекциями и докладами выступят ведущие ученые России, Великобритании, Швейцарии, Германии, Италии, Франции, США. <…>Научный форум организован Комитетом по науке и высшей школе и Санкт-петербургским Научным центром РАН», - рассказали в пресс-службе администрации губернатора.

Мероприятие завершится 26 июня.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх