19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти водитель, пытавшийся дать взятку, оштрафован на 60 тыс. рублей

22 июня 2015, 16:12

Санкт-Петербург, 22 июня. В Кингисеппе собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего водителя из Ростовской области. 

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, мужчина признан виновным в совершении преступления по статье 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки». 

По версии следствия, вечером 15 ноября 2014 года водитель остановил грузовой автомобиль на одной из улиц города Кингисепп, при этом совершил сразу несколько административных правонарушений в области дорожного движения. 

«Правонарушение было замечено сотрудниками полиции, которыми водитель был приглашен для оформления необходимых документов», - сообщили в ведомстве.

Мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности, предложил должностным лицам деньги. Несмотря на отказ полицейских от принятия взятки, он продолжал настаивать, в связи с чем задержан.

Приговором суда мужчине назначено наказание в размере тридцатикратной суммы взятки – 60 тыс. рублей, отметили в ведомстве. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх