25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Гатчинском районе после падения с кресла погиб младенец

22 июня 2015, 11:43

Санкт-Петербург, 22 июня. Возбуждено уголовное дело по факту гибели в Гатчинском районе восьмимесячного ребенка, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

«Уполномоченному по правам ребенка в Ленобласти поступила информация о гибели 8-месячного ребенка. У ребенка обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, в результате падения с кресла и полученных множественных ударов по голове неизвестным предметом», - говорится в сообщении.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. По информации комиссии по делам несовершеннолетних Гатчинского района, ребенок рос в многодетной семьи. Сейчас в ней проживают еще пятеро детей, четверо из которых - школьного возраста, еще один ребенок посещает детский сад.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области направил письмо в адрес главы администрации Гатчинского района с просьбой поставить семью на контроль в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для оказания необходимой помощи и координации действий всех служб системы профилактики, предусмотреть меры господдержки и рассмотреть возможность организации летнего отдыха для детей, а также взять под особый контроль вопросы обучения детей в образовательных организациях Гатчинского района и их условия проживания.

Информацию о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» подтвердили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. «По материалам следствия, семимесячный ребенок проживал в многодетной семье в квартире дома, расположенного на одной из улиц поселка Елизаветино Гатчинского района. В конце мая при его кормлении, мать отвлеклась и, в этот момент, мальчик упал с кресла, ударившись головой о пол. В этот же день он скончался», - рассказали в пресс-службе. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, следователями детально изучена обстановка на месте происшествия, проводятся необходимые экспертизы, изучаются условия проживания семьи и воспитания детей, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх