19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В День памяти и скорби стартует первая всероссийская акция помощи ветеранам

Россияне смогут помочь ветеранам Великой Отечественной войны и других войн. Тот, кто сделает пожертвование в адрес Фонда, получит виртуальную красную гвоздику – символ памяти, благодарности и активной помощи ветеранам.

Красная гвоздика. Фото: Благотворительный фонд "Память поколений"

Красная гвоздика. Фото: Благотворительный фонд "Память поколений"

Москва, 22 июня. В День памяти и скорби, 22 июня, стартует первая всероссийская акция помощи ветеранам, организованная благотворительным фондом «Память поколений».

Как сообщается на сайте Фонда, ожидается, что тысячи российских граждан в ходе акции примут участие в кампании помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн. Тот, кто сделает пожертвование в адрес Фонда, получит виртуальную красную гвоздику – символ памяти, благодарности и активной помощи ветеранам. При переводе пожертвования с сайта Фонда будет доступно электронное изображение символа фонда - красная гвоздика.

Пожертвования можно перечислять через сайт Фонда http://гвоздика.рф и с помощью Сбербанка: в интернет-банке или мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», а также в офисах банка на всей территории страны.

Итоги проведения данной акции будут анонсированы на сайте Фонда.

Благотворительный фонд «Память поколений» создан в июне 2015 года. Его президентом стала первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова.

В попечительский совет фонда вошли народный артист России Денис Мацуев, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, генерал армии Махмут Гареев,

Фонд начал работать под девизом «Помнить - значит делать» с целью социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и других войн, увековечения памяти погибших защитников Отечества и сохранения воинской славы России, сохранения и популяризации исторического и культурного наследия России.

В понедельник в России отмечается День памяти и скорби. 22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра войска фашистской Германии нарушили границу Советского Союза и напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1 418 дней и ночей. Потери в ходе ВОВ исчисляются десятками миллионов человек, значительная часть которых - мирное население. В 74-ую годовщину начала войны различные памятные мероприятия проходят по всей России. В Москве люди зажигают свечи в рамках акции «Линия Памяти». А в Волгограде на Мамаевом кургане более двух тысяч человек зажгли свечи памяти и пронесли их к подножию 85-метровой скульптуры «Родина-мать зовет».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх