20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин: Память о защитниках страны в ВОВ должна объединять всех сегодня

Рубрика:
Общество

Метки:
Москва  Путин  власть 

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Москва, 22 июня. Президент Владимир Путин на торжественном вручении грамот о присвоении звания «Город воинской славы» подчеркнул важность того, что память граждан Советского Союза, защищавших страну ценой своей жизни, должна объединять всех сегодня.

«У нас есть и города-герои, нужно сейчас вспомнить и обо всех городах воинской славы. Но мы с вами понимаем, что эти населённые пункты защищали не только жители, которые жили в то время в этих населённых пунктах, в этих городах. Их защищали, свою кровь проливали и жизни отдавали граждане всего Советского Союза, со всей огромной территории Советского Союза. Это то, что нас объединяло в грозные годы Великой Отечественной войны, то, что нас объединяет сегодня, и то, что всегда нас будет объединять в будущем. В этом залог наших будущих побед», - цитирует пресс-служба обращение главы государства.

Президент также подчеркнул, что присвоение такого высокого звания, как «Город воинской славы», подтверждает «генетическую связь с теми людьми, которых мы считаем героями».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх