24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пожар в иркутском ТЦ потушен

22 июня 2015, 6:37

Иркутск, 22 июня. Пожар в торговом центре «Авалон» в Иркутске потушен, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

По данным на 05.50, на месте продолжает работать пожарная техника пожарные занимаютсяликвидацией последствий пожара, площадь которого составила 2,5 тыс. кв метров.

Напомним, пожар в крупном торговом центре «Авалон» на улице Трактовой в Иркутске произошел вечером 21 июня. Сообщение о пожаре поступило в 20.42. по местному времени. Спустя несколько минут, по прибытии первых пожарных подразделений, горел продуктовый склад на площади 200 кв метров, произошло частичное обрушение кровли, огонь перебрался на кровлю торгового центра.

МЧС: Существует угроза обрушения конструкций в горящем в Иркутске ТЦ

Все посетители – более 60 человек – были своевременно эвакуированы обслуживающим персоналом и сотрудниками МЧС. Погибших и пострадавших нет. Все люди были выведены в безопасную зону.

«Огонь по горючему утеплителю в короткое время распространился на большую площадь торгового центра, причинами быстрого распространения пожара стали позднее сообщение о пожаре и сильный ветер», - прокомментировал начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Андрей Залозный.

В результате пожара уничтожен второй этаж и кровля торгового центра «Авалон-Сити» на площади 1400 квадратных метров, складское помещение на площади 600 квадратных метров, административное здание на площади 500 квадратных метров.

К ликвидации пожара привлекались пожарный поезд станции Иркутск-Сортировочный, 33 единицы техники и 107 человек, из них 22 единицы техники и 67 человек от МЧС России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх