28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко пожелал петербургским биатлонистам продолжать победную линию

22 июня 2015, 16:31

Санкт-Петербург, 22 июня. Губернатор Георгий Полтавченко в понедельник встретился с петербургскими биатлонистами Екатериной Юрловой и Алексеем Слеповым, ставшими чемпионами на международных соревнованиях в сезоне 2014-2015 годов, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Полтавченко поздравил биатлонистов и их тренеров - Виктора Юрлова и Валерия Хромоножкина - с успешным сезоном. «Огромное вам спасибо за ваш труд, за то, что с честью представляете наш город на крупнейших международных состязаниях», - сказал губернатор.

По словам Полтавченко, биатлон всегда был популярен в нашем городе. «И сегодня наши спортсмены по-прежнему держат марку. Ваши победы - хороший знак. Нужно продолжать эту победную линию», - сказал он, отметив, что в Петербурге очень многое делается для развития этого вида спорта. В Кавголово построен круглогодичный лыжный тоннель. В Калининском районе строится лыжно-биатлонная трасса.

«В прошлом году мы открыли еще два отделения биатлона в спортивных школах - в Невском районе и в Парголово. В общей сложности сегодня биатлон культивируют шесть спортивных школ и Училище олимпийского резерва №2. Они готовят более 600 юных спортсменов. И мы рассчитываем, что уже через три-четыре года их число вырастет до полутора тысяч», - сказал губернатор.

В заключение встречи Георгий Полтавченко пожелал спортсменам и их тренерам новых спортивных успехов и побед.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх