20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Подразделения ЗВО оснастят новейшими образцами медицинской техники

22 июня 2015, 0:23

Санкт-Петербург, 22 июня. Свыше 400 единиц новейшего оборудования и специальной медицинской техники до конца 2015 года получат медицинские учреждения и подразделения Западного военного округа в рамках программы «Гособоронзаказ-2015». Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Среди них комплексы лапароскопической хирургии с расширенным набором инструментов, которые позволяют делать сложнейшие операции на внутренних органах с разрезом не более 1,5 сантиметров, биохимические анализаторы, позволяющие в кратчайшие сроки получать результаты гематологических, имуноферметных и биохимических исследований, цифровые рентгенодиагностические аппараты, аппараты ультразвуковой диагностики и другое современное оборудование.

Кроме того, врачи нештатных формирований службы медицины катастроф испытали новейший медицинский модуль вертолетный (ММВ), предназначенный для эвакуации двух пострадавших и оказание им квалифицированной медицинской помощи. В его состав входит медицинская аппаратура, с помощью которой можно проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и другие первичные реанимационные мероприятия. Модуль монтируется на военно-транспортный вертолет Ми-8МТ.

«Применение нового оборудования позволит военным врачам в кратчайшие сроки оказывать неотложную квалифицированную медицинскую помощь военнослужащим на поле боя, а также в повседневной жизнедеятельности», - отметили в пресс-службе ЗВО.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх