19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На платформе Удельная житель Пскова украл у пассажира сумку с фотоаппаратом

22 июня 2015, 22:57

Санкт-Петербург, 22 июня. Сотрудниками Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте по горячим следам раскрыта кража личного имущества гражданина, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В линейный отдел транспортной полиции на Финляндском вокзале поступило сообщение о том, что в помещении билетных касс на железнодорожной станции Удельная у гражданина была похищена сумка с фотоаппаратом. На место происшествия незамедлительно прибыла транспортная полиция.

«В результате по горячим следам был задержан 50-летний житель Пскова, подозреваемый в совершении хищения. Для дальнейшего разбирательства по данному факту гражданин был доставлен в линейный отдел, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято принадлежащее потерпевшему имущество. Кроме того, стали известны обстоятельства произошедшего: находясь в помещении билетных касс, заявитель положил сумку с фотоаппаратом возле себя. Улучив момент и воспользовавшись невнимательностью гражданина, злоумышленник завладел его сумкой и поспешно покинул помещение», - рассказали в пресс-службе.

Транспортными полицейскими было установлено, что мужчина официально нигде не работает, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против жизни и здоровья человека. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх