20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Медведев поручил Приходько подготовить предложения по продлению ответных санкций РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главе аппарата кабмина Сергею Приходько подготовить предложения по продлению ответных санкций в отношении ЕС.

Дмитрий Медведев. Фото: Правительство РФ

Дмитрий Медведев. Фото: Правительство РФ

Москва, 22 июня. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главе аппарата кабмина Сергею Приходько подготовить предложения по продлению ответных санкций в отношении ЕС, передает ТАСС.

«Сергей Эдуардович (Приходько - прим.), с учетом того, что ЕС на полгода продлил антироссийские санкции, я прошу Вас подготовить мое обращение на имя президента с предложением продлить действие указа президента на этот срок о введении ограничительных мер со стороны РФ, и соответствующего постановления правительства, в котором устанавливаются категории продукции и объекты внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры», - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Ранее сообщалось, что в понедельник Евросоюз принял решение о продлении экономических мер в отношении России до 21 января 2016 года, пока не будут полностью выполнены минские соглашения.

ЕС продлил антироссийские санкции до конца января 2016 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх