28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Марадона намерен баллотироваться на пост президента ФИФА

22 июня 2015, 10:22

Буэнос-Айрес, 22 июня. Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона намерен баллотироваться на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное издание Ahora.

По словам уругвайского журналиста Виктора Моралеса, Марадона хочет перемен в ФИФА. «Он предпочел не участвовать в конфликте вокруг ФИФА, а бороться. У него огромный авторитет», - отмечает Моралес.

Напомним, крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся 27 мая в Цюрихе, когда были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

На фоне скандала Блаттер, переизбранный 29 мая на очередной срок, объявил об уходе в отставку.

Блаттер: Я ушел, чтобы снизить давление на ФИФА

Внеочередное заседание исполнительного комитета ФИФА, на котором будет определена дата выборов, состоится в июле.

Ранее о своем намерении возглавить ФИФА заявляли бывший футболист сборной Бразилии Зико и председатель футбольной ассоциации Либерии Муса Билити.

Зико намерен баллотироваться на пост главы ФИФА

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх