20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кабмин утвердил правила доступности объектов и услуг для инвалидов

22 июня 2015, 7:38

Москва, 22 июня. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, предусматривающее повышение доступности объектов и услуг для инвалидов. Текст распоряжения опубликован на сайте правительства.

Документ подготовлен Минтрудом в соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

Он утверждает Правила разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Федерации и местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности.

Федеральным органам исполнительной власти поручено, а высшим органам исполнительной власти субъектов Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано в соответствии с Правилами разработать и утвердить планы таких мероприятий в срок, обеспечивающий их реализацию с 1 января 2016 года.

Правилами определена структура плана, который должен содержать обоснование целей и мер по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг, а также таблицу повышения значений показателей доступности.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх