19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Тюменской области угнали два спортивных самолета

В Тюменской области неизвестные угнали два спортивных самолета. Один из них потерпел крушение, другой скрылся в неизвестном направлении.

Рубрика:
Происшествия

Метки:
Тюмень  СК РФ  авиа 

Учебно-боевой самолет Як-130. Фото: Mil.ru

Учебно-боевой самолет Як-130. Фото: Mil.ru

Тюмень, 21 июня. В Тюменской области проводится доследственная проверка по факту авиационного инцидента, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

В воскресенье на аэродроме авиа-спортивного клуба ДОСААФ в Ялуторовске при экстренной посадке самолет врезался в инженерно-технические сооружения. По предварительным данным, рано утром на отстраненных от осуществления полетов частных самолетах «Gardan GY-80-160» и «Як-52» пилот совершил несанкционированные взлеты. Сначала он поднялся в небо на «ЯК-52», но после вынужденной посадки пересел в другое воздушное судно и скрылся на нем в неизвестном направлении.

В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ проводится осмотр места происшествия, устанавливается местонахождение самолета «Gardan GY-80-160», проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх