28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Авиабилеты на российские курорты подешевеют

21 июня 2015, 22:39

Санкт-Петербург, 21 июня. Авиабилеты на главные отечественные курорты подешевеют. Это станет возможным благодаря тому, что во время Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Ростуризм и «Аэрофьюэлз» подписали Меморандум о снижении стоимости авиаГСМ для отечественных авиакомпаний.

Как сообщает пресс-служба ГК «Аэрофьюэлз», 18 июня состоялась встреча руководителя Федерального Агентства по туризму РФ (Ростуризм) Олега Сафонова и генерального директора «Аэрофьюэлз» Владимира Спиридонова, по результатам которой и был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма.

«Целью заключения Меморандума является снижение стоимости авиаГСМ для отечественных авиакомпаний в аэропортах РФ, расположенных в регионах, имеющих наибольшую туристическую привлекательность. ГК «Аэрофьюэлз», в течение последних 20 лет успешно работающая в области авиатопливообеспечения в более чем 20 аэропортах по всей России от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского, готова предоставлять авиакомпаниям скидки до 15% на заправки внутренних рейсов, которые выполняются по туристическим направлениям», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

По данным Ростуризма, скидки будут предоставляться, в частности, в аэропортах Москвы (Домодедово), Санкт-Петербурга (Пулково), Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Иркутска, Владивостока, Нижнего Новгорода, Перми, Кургана и Ижевска.

В ходе реализации данного проекта стороны ожидают существенное понижение цены авиабилетов на внутрироссийских перевозках для пассажиров, планирующих отдых на территории РФ, что, несомненно, отразится на уменьшении удельной стоимости перелета в стоимости туристического продукта и, в результате, окажет положительное влияние на развитие внутренних перевозок и, в целом, внутреннего туризма. В подписанном документе стороны также выразили свои намерения принимать все необходимые дополнительные меры, направленные на улучшение обслуживания авиаперевозчиков в аэропортах РФ, создание новых ТЗК и развитие сопутствующей инфраструктуры.

Компания «ТЗК Аэрофьюэлз» работает на российском рынке авиатопливообеспечения с 1999 года. Основная деятельность - обеспечение заправок российских и зарубежных авиакомпаний в аэропортах Российской Федерации. Компания работает в 29 аэропортах от Пскова до Петропавловска-Камчатского. «ТЗК Аэрофьюэлз» обеспечивает заправки авиаГСМ более 70 российских авиакомпаний, в том числе, таких как Аэрофлот, Трансаэро, ЮТэйр, S7, Уральские авиалинии, и многих других, а также иностранных перевозчиков, осуществляющих полеты в российские аэропорты.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх