29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Таврическом саду в субботу учат быть волонтерами

20 июня 2015, 14:23

Санкт-Петербург, 20 июня (Наталья Блинникова). Городской праздник для волонтеров «Добропикник» проходит в субботу в Таврическом саду. Для добровольцев проходят мастер-классы и образовательные дискуссии, конкурсы, игры, концерт, а также «доброквест», сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы.

«Добропикник» проходит в Петербурге уже третий раз. Мероприятие организовано не только для действующих городских добровольцев, но и для начинающих волонтеров. В рамках образовательной и деловой программы все желающие могут пообщаться с идеологами и организаторами добровольческих и общественных проектов, которые уже реализованы городе. Своим опытом со слушателями поделятся представители «Красного Креста», «Упсала Цирка», организаторы крупнейших городских фестивалей. Ожидаются на «Добропикнике» и представители бизнеса.

Все желающие смогут также принять участие в «доброквесте» - это игра на смекалку и эрудицию, позволяющая узнать больше о добровольчестве и попробовать свои силы в качестве волонтера.

Каждый гость Таврического уже 20 июня сможет сделать доброе дело. Например, оставить вещи для благотворительного магазина или поддержать акцию за раздельный сбор мусора.

Мероприятие проходит до 20.00 МСК.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх