19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Пулково ежедневно прибывают мигранты с поддельными паспортами

20 июня 2015, 2:44

Санкт-Петербург, 20 июня. Из Средней Азии в Петербург ежедневно прибывают мигранты с поддельными документами, сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в Петербурге.

Об этом уполномоченному по правам человека Александру Шишлову рассказали сотрудники экспериментальной зоны миграционного контроля в аэропорту Пулково во время посещения им пункта иммиграционного контроля УФМС России.

Во время визита Шишлова миграционный контроль проходили пассажиры рейсов из Худжанда (Таджикистан) и Самарканда (Узбекистан), трое из которых пытались проникнуть на территорию России по поддельным паспортам, так как ранее им был запрещен въезд.

Сотрудники пункта говорят, что практически на каждом рейсе из Средней Азии ими выявляются граждане с «новыми установочными данными», которым удается пройти пограничный контроль.

Александр Шишлов поинтересовался у одного из выявленных нарушителей, прибывшего из Таджикистана, о стоимости «чистого» паспорта и получил ответ, что в пересчете на российскую валюту – 18 тыс. рублей.

По словам начальника отдела международно-правового сотрудничества прокуратуры Санкт-Петербурга Павла Массонова, поддельные документы - распространенная практика у граждан, которым ранее был закрыт въезд в нашу страну из-за  нарушения российского законодательства.

По данным УФМС России по Петербургу и Ленобласти, за 10 месяцев 2014 года сотрудники экспериментальной зоны в Пулково выявили 173 иностранных гражданина, изменивших установочные данные в документах, удостоверяющих их личность, а также свыше 3 тыс. ранее допустивших нарушения миграционного законодательства (в отношении них приняты решения о запрете въезда на территорию Российской Федерации).

Экспериментальная зона миграционного контроля функционирует в новом централизованном терминале аэропорта Пулково с 27 марта 2014 года.

В преддверии ПМЭФ из Петербурга выслали почти тысячу нелегалов

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх