$ 59,76
€ 65,98

Российские гимнасты за день завоевали 7 медалей Европейских игр

20 июня 2015, 18:33

Баку, 20 июня (Олег Саломатин). Россияне в 9-й день Европейских игр в Баку собрали богатый урожай медалей в соревнованиях по спортивной гимнастике, где прошли финалы в отдельных видах многоборья. Копилку сборной пополнили золотая, четыре серебряных и две бронзовых награды.

Напомним, ранее «золото» в упражнениях на кольцах завоевала олимпийская чемпионка Алия Мустафина. К нему спортсменка добавила «серебро» в вольных упражнениях. В свою очередь Седа Тутхалян заняла второе место в упражнениях на коне.

Мужская часть команды также не осталась без наград. Давид Белявский завоевал «серебро» на параллельных брусьях и «золото» в вольных упражнениях. У Никиты Игнатьева «серебро» на кольцах и «бронза» на перекладине.

Теперь в копилке сборной России на играх 56 медалей: 28 золотых, 16 серебряных и 12 бронзовых.