24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На ПМЭФ Ленобласть подписала инвестиционных соглашений на 42,3 млрд рублей

20 июня 2015, 12:50

Санкт-Петербург, 20 июня (Тимофей Тумашевич). Петербургский международный экономический форум оказался успешен для Ленобласти, сумма подписанных контрактов оказалась выше, чем в прошлом году, сообщил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Наши ожидания от форума оправдались. Мы поучаствовали во всех основных дискуссиях и заключили 8 инвестиционных соглашений. Три соглашения – финансовые, общий объем инвестиций 42,3 млрд рублей, достаточно приличная сумма. Одним из основных партнеров в рамках форума для нас была группа «ЕвроХим». Мы заключили два соглашения: реализация инвестиционного договора с "Промышленной Группой «Фосфорит" на 900 млн рублей и непосредственно с группой «ЕвроХим» по строительству аммиачного завода в Кингиссепе на 660 млн евро. Одним из главных партнеров проекта будет «Газпром», так как там потребуются серьезные объемы газа. Финансовую поддержку окажет консорциум итальянских банков. Мы рассчитываем уже в августе начать строительство этого объекта», - заявил губернатор.

Он отметил, что хотя количество соглашений в этом году меньше, чем в предыдущем, итоговая сумма получилась даже больше. Одним из принципиальных соглашений он назвал контракт с немецкой компанией, которая построит в Ленобласти инженерно-испытательный центр по оценке соответствия мировым и европейским стандартам автокомпонентов, производимых в России. «Увы, до сих пор у нас в стране таких центров не было, так что все детали требовали сертификации в Европе. Мы рады, что такой центр появится в Ленобласти», - сообщил Дрозденко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх