29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На «Алых парусах» Полтавченко и Макаров поздравили выпускников Петербурга

20 июня 2015, 22:50

Санкт-Петербург, 20 июня (Алла Бортникова). На «Алых парусах» губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили выпускников с праздником, сообщил корреспондент «БалтИнфо».

Еще до официального начала праздника выпускников «Алые паруса» на Дворцовой площади стали выступать артисты и танцеввальные коллективы. Уже в 21.00 МСК территория у сцены была заполнена. Спустя час со сцены на площади выступил градоначальник и глава парламента.

Полтавченко отметил, что «Алые паруса» уже давно стали символом Северной столицы, и с каждым годом праздник собирает все больше выпускников не только из Петербурга, но и из других городов страны.

«Завтра перед вами открываются новые дороги во взрослую жизнь. Я уверен, что каждый из вас выберет путь добра и правды. Я желаю вам счастья, добра, радости и мирного неба над головой», – выступил губернатор.

Вячеслав Макаров во время своей речи отметил, что в этом году праздник связан с 70-летием Победы. Поздравляя выпускников, он подчеркнул, как важно, чтобы каждый из них был ответственным.

«От вас зависят не только ваши судьбы, ног и судьбы ваших родных и близких, судьба вашей страны», – сказал спикер городского правительства.

После выступления на Дворцовой площади развернулась музыкальная шоу-программа, а также свето-пиротехническое шоу в акватории Невы.

В 2015 году в празднике принимают участие около 30 тыс. выпускников петербургских школ, их родители, педагоги. Также на Дворцовую площадь были приглашены ребята из Ленобласти, Карелии, Коми, Крыма, Владимирской, Курской и Псковской областей, а так же из Эстонии, Киргизии и Армении. Всего ожидается участие около 80 тыс. человек. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх