20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ленобласть намерена подписать десять концессионных соглашений в 2016 году

20 июня 2015, 13:11

Санкт-Петербург, 20 июня (Карина Саввина). Ленобласть рассчитывает подписать не менее десяти концессионных соглашений с инвесторами в 2016 году. Об этом на площадке ПЭФ сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Дрозденко, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Дрозденко, крайне сложно сформировать профессиональную команду в правительстве региона и муниципалитетах, чтобы проработать подобного рода соглашения, как правило, они готовятся 1,5-2 года.

«Сегодня такая профессиональная команда сформирована, на следующий год мы хотим заключить не менее десяти концессионных соглашений», - заявил Дрозденко

Он упомянул об уже заключенном соглашении на 3,5 млрд рублей со структурами «Газпрома» на строительство котельной и теплосетей в Тихвине, что позволит «разморозить» город, а также продвижение по проекту реабилитационной больницы в Коммунаре, которую начнут реконструировать в рамках концессионного соглашения уже в этом году.

Кроме того, Ленобласть заключает концессионные соглашения и в области строительства спортивных объектов. «Ряд спортивных объектов, особенно в пригородной зоне, востребован. Мы предполагаем строить ледовые дворцы и бассейны не за счет бюджета, а за счет концессионеров. Например, последний объект за счет бюджета, который мы построили, это ледовый каток в деревне Старая, в Колтушах. Он используется 24 часа в сутки. Даже ночью приезжают команды из Петербурга, которые арендуют лед и играют в хоккей. Мы предлагаем и сюда приходить частным инвесторам, потому что это проект окупаемый», - подчеркнул Дрозденко.

На ПМЭФ Ленобласть подписала инвестиционных соглашений на 42,3 млрд рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх