24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Защита футболиста Кержакова обжаловала решение о переносе судебных слушаний в Воронеж

Решение Смольнинского районного суда о переносе слушаний по делу бизнесмена Михаила Сурина, подозреваемого в хищении денежных средств в особо крупном размере у футболиста «Зенита» Александра Кержакова, обжаловано.

Александр Кержаков. Фото: fc-zenit.ru

Александр Кержаков. Фото: fc-zenit.ru

Санкт-Петербург, 19 июня (Илья Давлятчин). Решение Смольнинского районного суда о переносе слушаний по делу бизнесмена Михаила Сурина, подозреваемого в хищении денежных средств в особо крупном размере у футболиста «Зенита» Александра Кержакова, обжаловано, сообщил «БалтИнфо» адвокат спортсмена Игорь Решетников.

«Сегодня — последний день для подачи жалобы, на следующей неделе будет назначена дата заседания», - сказал собеседник агентства.

Решение о переносе слушаний в Воронеж 10 июня приняла судья Смольнинского райсуда Наталья Соболева. По словам Решетникова, о том заседании защита Кержакова узнала постфактум.

36-летнему Михаилу Сурину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, с февраля 2011 по октябрь 2012 года он совместно с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от футболиста ФК «Зенит» Александра Кержакова более 329 млн рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

Сурин был задержан в Воронеже в 2014-м году, после чего мужчину доставили в Петербург.

Дело бизнесмена, обвиняемого в хищении миллионов Кержакова, решили рассматривать в Воронеже

Дело бизнесмена, обвиняемого в хищении у Кержакова 329 млн рублей, передано в суд

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх