20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В России появится Женская хоккейная лига

19 июня 2015, 21:31

Москва, 19 июня В Министерстве спорта под председательством заместителя министра Юрия Нагорных состоялось совещание по вопросу проведения чемпионата России по хоккею среди женских команд в сезоне 2015/2016 годов, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Участники совещания обсудили широкий круг стратегических и текущих вопросов, касающихся нынешнего состояния женского хоккея в стране и перспектив его развития, проведения чемпионата России среди женских команд в предстоящем сезоне и планов создания Женской хоккейной лиги, презентация которой была представлена вице-президентом КХЛ Георгием Кобылянским.

«С начала текущего года в результате совместных консультаций КХЛ, МХЛ, ФХР и Министерство спорта выработали единый подход к развитию хоккея в России, в частности женского. В апреле исполкомом ФХР принял принципиальное решение и проголосовал за передачу КХЛ прав на проведение чемпионата России среди женских команд в сезонах 2015/2016, 2016/2017 и 2017/2018. Договор о делегировании прав на проведение чемпионата России согласован с ФХР, и в ближайшее время готовится его подписание. Администрирование Женской лиги будет обеспечено за счет трудовых ресурсов КХЛ и МХЛ, что будет способствовать оптимизации затрат и централизации управления лигами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что переход Женской лиги в статус одной из частей действующей системы КХЛ-ВХЛ-МХЛ позволит решить несколько важных задач: внедрить в женские соревнования стандарты организации и освещения в СМИ, принятые в КХЛ и МХЛ, повышать зрительский интерес к игре и привлечь большее количество молодых спортсменок в ДЮСШ в разных регионах. Решение этих задач позволит вывести женский хоккей на новый уровень развития и создать условия для стабильной подготовки и воспроизводства спортсменок для сборной России, уверены в ФХР.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх