19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье сгорела старинная церковь Николая Чудотворца

Рубрика:
Происшествия

Метки:
Москва  пожары  РПЦ 

Церковь Николая Чудотворца в деревне Васильевское. Фото: пресс-служба администрации Серпуховского района

Церковь Николая Чудотворца в деревне Васильевское. Фото: пресс-служба администрации Серпуховского района

Москва, 19 июня. Деревянная церковь 17 века сгорела в ночь на пятницу в деревне Васильевское Серпуховского района, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

«В ночь на 19 июня полностью сгорела деревянно-рубленная церковь Николая Чудотворца в деревне Васильевское. Это была самая старая православная церковь на территории района, построенная в конце 17 века», - рассказали в администрации.

Как сообщили изданию «МК в Серпухове» специалисты противопожарной службы, в церкви не было электропроводки, поэтому пожарные подозревают умышленный поджог. К утру пожар был полностью потушен. Поскольку церковь Николая Чудотворца принадлежит Серпуховскому благочинию, на место приехал отец Владимир.

Церковь Николая Чудотворца в деревне Васильевское была построена в 1689 году. В советское время храм был закрыт и использовался под склад зерна. В 1993 году церковь передана Русской православной церкви, в ней возобновлены богослужения. Отмечается, что, несмотря на большое историческое и культовое значение церкви, она не охранялась.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх