26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти организаторы соревнований, на которых погиб 11-летний мальчик, попали под амнистию

19 июня 2015, 18:44

Санкт-Петербург, 19 июня. В Ленобласти амнистировали организаторов соревнований, в ходе которых погиб 11-летний ребенок. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В ведомстве напомнили, что бывший главный судья соревнований области по спортивному ориентированию Александр Бровин, экс-президент «Региональной спортивной федерации спортивного ориентирования Ленобласти» Сергей Егоров и тренер-преподаватель по спортивному ориентированию Центральной спортивной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Петрозаводска Юлия Семенова обвинялись в причинении смерти по неосторожности.

В ходе судебного заседания было доказано, что фигуранты не смогли обеспечить безопасность в ходе соревнований, жертвой чего и стал 11-летний мальчик.

Трагедия произошла в поселке Будогощь в мае минувшего года. Ребенок потерял ориентир на местности и не смог выбраться из леса в безопасный район. В результате мальчик погиб от переохлаждения возле «Старочудовского тракта» на территории Чудовского района Новгородской области.

«На основании постановления Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», уголовное дело судом прекращено». - заключили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх