23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти объявлен конкурс реабилитационный центр в Коммунаре

19 июня 2015, 15:17

Санкт-Петербург, 19 июня. В Ленобласти объявят конкурс на строительство современного центра медицинской реабилитации в Коммунаре. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, врио губернатора Александр Дрозденко уже подписал соответствующие документы.

Это один из первых проектов в сфере здравоохранения с участием частного инвестора на основе концессионного соглашения, работу над подготовкой которого Ленинградская область начала в 2013 году. Его реализация предусматривает создание в Коммунаре Областного центра медицинской реабилитации путем предоставления частному инвестору комплекса зданий, находящегося в собственности 47-го региона, для реконструкции и последующего технического оснащения.

«Все необходимые процедуры завершены. В ближайшее время будет объявлен конкурс на строительство в Коммунаре Областного центра медицинской реабилитации - проекта, реализуемого на основе концессионного соглашения», - подчеркнул Александр Дрозденко.

Предполагаемое финансовое участие Ленинградской области в проекте — софинансирование 85 % капитальных затрат в течение 10 лет.

Медицинский центр будет рассчитан  на 200 коек и предназначен для пациентов с болезнями системы кровообращения, нервной и опорно-двигательной систем, после операций и травм. Необходимость его создания вызвана дефицитом коек реабилитации в регионе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх