18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Казахстане разбился микроавтобус со строителями из Челябинска: четверо погибли, 13 ранены

19 июня 2015, 13:02

Астана, 19 июня. Четверо граждан России утром в пятницу погибли, еще 13 человек госпитализированы в результате аварии с микроавтобусом в Акмолинской области, передает ИА Новости-Казахстан.

«В 5.20 по местному времени (3.20 МСК) в эксренные службы поступило сообщение о том, что на 1320-м километре автодороги Екатеринбург-Алма-Ата произошло ДТП с участием микроавтобуса марки Peugeot под управлением гражданина России, 32-летнего жителя Челябинска», - сообщила  руководитель пресс-службы департамента внутренних дел региона Гульнар Пинчук. По ее информации, в автобусе, который следовал в село Актогай Карагандинской области, находились 17 граждан России - 16 пассажиров и водитель.

«Водитель не справился с рулевым управлением, допустил опрокидывание, в результате чего один пассажир скончался на месте происшествия, трое пассажиров скончались в центральной районной больнице. Остальные госпитализированы с различными травмами», - добавила Пинчук. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье УК Казахстана «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть двух или более лиц».

Как уточняет ТАСС, в потерпевшем автокатастрофу минивэне ехали строители, направлявшиеся из Челябинска на работу в Карагандинскую область Казахстана. По словам оперативного дежурного отделения полиции Аршалынского района, подполковника Амирхана Пантаева, «опрокидывание минивэна произошло по вине водителя, также гражданина России, который заснул за рулем».

Двое россиян, пострадавших в ДТП, остаются под наблюдением врачей Центральной больницы Аршалынского района Акмолинской области Казахстана, сообщила хирург Гульжан Шамшиева. «У пострадавших - водителя и пассажира - закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение, множественные переломы, раны и ушибы», - сказала она. Шамшиева добавила, что остальные пострадавшие после оказания первой помощи отпущены из больницы. «Травмы были незначительные, за людьми приехал автобус из районного отделения полиции, сейчас они находятся там, решается вопрос об их отправке домой, в Россию», - отметила врач.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх