25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Центр импортозамещения и локализации создан на площадке Экспофорума в «Ленэкспо»

19 июня 2015, 3:18

Санкт-Петербург, 19 июня. На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в четверг, 18 июня, было подписано Соглашение о сотрудничестве между Петербургом и ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Документ подписали губернатор Георгий Полтавченко и генеральный директор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора города, Соглашение предусматривает создание на площадке Экспофорума в выставочном комплексе «Ленэкспо» Центра импортозамещения и локализации. Это первый подобный проект в России.

Полтавченко отметил, что идея создания центра, предложенная Экспофорумом, полностью согласуется с программами экономического и социального развития Санкт-Петербурга на ближайшую перспективу. «Очень важно, что проект не просто запущен – он на стадии реализации», - сказал губернатор.

Он также отметил, что представители Беларуси и все главы российских регионов, с которыми в четверг были проведены встречи на ПМЭФ, выразили готовность принять участие в проекте.

Центр будет оказывать содействие предприятиям и компаниям в совместной разработке и внедрении импортозамещающей продукции, использовании их научно-технического потенциала для нужд государственных заказчиков и акционерных обществ с государственным участием.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх