20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Свиток с клятвой не принимать наркотики подпишут более тысячи молодых петербуржцев

19 июня 2015, 2:23

Санкт-Петербург, 19 июня. В пятницу вечером в парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией. Проводить мероприятие будет Благотворительный фонд «Скажи наркотикам-НЕТ! Скажи жизни-ДА!».

Как сообщили «БалтИнфо» организаторы акции, помощники фонда планируют просветить о вреде наркотиков более тысячи молодых людей и девушек, которые поставят на свитке свои подписи в поддержку здорового образа жизни и дадут клятву не принимать наркотики. В конце акции этот свиток поднимут в небо более 50 воздушных шаров.

В мероприятии примут участие известные люди города, а именно: Павел Гросс (инструктор Федерации Кобудо Санкт-Петербурга, писатель, киносценарист, автор 57 книг, в прошлом заведующий редакцией журнала Бориса Стругацкого «Полдень, ХХI век»), мастера Капоэйры (бразильское боевое искусство, сочетающее борьбу, танец, акробатику и музыку), клоуны, скрипач-виртуоз Виктор Лайт, Dj Alex Maers и ведущая Вера Каренина.

Отметим, что за прошедший год волонтеры фонда смогли просветить о вреде наркотиков более 7 тысяч подростков, а более 350 тысяч петербуржцев получили свой экземпляр листовки с правдой о наркотиках.

По словам главы ФСКН Виктора Иванова сейчас в России насчитывается около 8 млн. наркоманов. А в условиях экономической ситуации и депрессивных настроений в обществе существует риск резкого увеличения числа зависимых.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх