29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Шестая волна мобилизации на Украине охватит тех, кто раньше не служил

19 июня 2015, 2:40

Киев, 19 июня. В рамках 6 волны частичной мобилизации, которая стартовала в пятницу, 19 июня, будут призывать мужчин, которые ранее не служили. Об этом сообщает Министерство обороны Украины на своей странице в Facebook.

«Планируется, что в 6 волну мобилизации в равных пропорциях попадут как военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, так и те, кто раньше не служил. Задача этой очереди мобилизации - обеспечение полной ротации военнослужащих, призванных в ходе третьей волны мобилизации и поддержка Вооруженных сил Украины на высоком уровне боевой готовности», - сказано в сообщении Минобороны Украины.

Всех военнообязанных будут направлять в учебные учреждения для прохождения подготовки по специальности. После этого они будут доставлены в воинские части, откуда впоследствии отправятся в зону спецоперации в Донбасс. Армии по-прежнему нужны водители, инженеры, а также специалисты ремонтных специальностей и тому подобное.

В Минобороны Украины отметили, что «объемы и количественный состав мобилизации не распространяются общественности как компонент плана мобилизации».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх