19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Российских спортсменов застрахуют от несчастных случаев во время спортмероприятий

19 июня 2015, 7:58

Москва, 19 июня. Правительство РФ дало поручение Минспорту по итогам заседания попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России.

Как сообщается на официальном сайте кабмина, Министерствам спорта, труда, ФМБА России, Минэкономразвития, Минфину и Олимпийскому комитету России дано поручение представить до 1 сентября 2015 года в установленном порядке предложения по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих обязательное страхование жизни и здоровья спортсменов спортивных сборных команд Российской Федерации от несчастных случаев, произошедших во время проведения официальных спортивных мероприятий, за счет работодателя, с учетом необходимости покрытия финансовых затрат на всех этапах лечения и реабилитации за счет страховой выплаты.

Кроме того, Минспорту, Минэкономразвития и Минфину России поручено представить до 1 сентября предложения по внесению в законодательство РФ изменений, предусматривающих предоставление льгот по уплате налога на доходы физических лиц спортсменам, тренерам и специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации при получении грантов Фонда.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх